− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

5 марта 2010 г. № 139

О присвоении квалификационных классов судьям судов Республики Беларусь

Руководствуясь пунктом 18 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

Присвоить:

 

первый квалификационный класс

 

Кулаковскому
Валерию Леонтьевичу

председателю суда Октябрьского района г. Гродно

Мартыновой
Светлане Алексеевне

судье Могилевского областного суда

 

второй квалификационный класс

 

Круподерову
Николаю Николаевичу

судье суда Железнодорожного района г. Гомеля

Кульбицкой
Анастасии Евгеньевне

судье Минского областного суда

Молостовой
Наталье Станиславовне

судье хозяйственного суда Минской области

Семак
Елене Николаевне

заместителю председателя суда Центрального района г. Минска

Фальковской
Татьяне Николаевне

судье Минского городского суда

Шемет
Елене Васильевне

заместителю председателя суда Заводского района г. Минска

 

третий квалификационный класс

 

Жорову
Юрию Владимировичу

заместителю председателя суда Советского района г. Гомеля

Земцову
Олегу Александровичу

судье суда Заводского района г. Минска

Каляде
Олегу Петровичу

судье суда Заводского района г. Минска

Лещенко
Андрею Леонидовичу

заместителю председателя суда Пинского района и г. Пинска

Любецкой
Светлане Анатольевне

заместителю председателя суда Партизанского района г. Минска

Реляво
Оксане Анатольевне

судье суда Советского района г. Минска

Рутковскому
Юрию Ивановичу

судье Бобруйского межгарнизонного военного суда

 

четвертый квалификационный класс

 

Афонскому
Сергею Николаевичу

судье суда Минского района

Белявскому
Сергею Чеславовичу

судье хозяйственного суда Гродненской области

Бычило
Андрею Владимировичу

судье суда Пинского района и г. Пинска

Гергель
Татьяне Владимировне

судье суда Октябрьского района г. Гродно

Глотько
Рите Иосифовне

судье суда Вороновского района

Доле
Николаю Ивановичу

судье суда Речицкого района

Муренцовой
Елене Евгеньевне

судье суда Советского района г. Минска

Тур
Ольге Николаевне

судье хозяйственного суда Витебской области

Хоме
Михаилу Ивановичу

судье суда Ленинского района г. Минска

Цалковой
Елене Николаевне

судье суда Центрального района г. Гомеля

Якубовскому
Эдуарду Эдуардовичу

судье суда Советского района г. Минска

 

пятый квалификационный класс

 

Бабук
Ольге Владимировне

судье суда Пуховичского района

Волошиненко
Юрию Георгиевичу

судье суда Советского района г. Гомеля

Згонику
Дмитрию Алексеевичу

судье суда Лиозненского района

Зык
Наталье Александровне

судье суда Стародорожского района

Кохановской
Инне Валерьевне

судье суда Молодечненского района

Ланчевой
Ирине Рамизовне

судье суда Ленинского района г. Могилева

Рябому
Валерию Александровичу

судье суда Стародорожского района

Свитину
Дмитрию Владимировичу

судье суда Пинского района и г. Пинска

Шепетовой
Виктории Владимировне

судье суда Белыничского района

Шпаку
Валерию Иосифовичу

судье суда Октябрьского района г. Гродно

Шумской
Татьяне Ивановне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

Шутько
Людмиле Георгиевне

судье суда Столбцовского района

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко