− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 апреля 2014 г. № 184

О присвоении квалификационных классов судьям судов Республики Беларусь

Руководствуясь пунктом 18 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

Присвоить:

высший квалификационный класс

 

Карпович
Наталье Александровне

судье Конституционного Суда


первый квалификационный класс

 

Азаренко
Елене Викторовне

председателю суда Кричевского района

 

 

 

Брысиной
Жанне Леонидовне

заместителю председателя суда Заводского района г. Минска

 

 

 

Григорович
Алле Славомировне

судье экономического суда г. Минска

 

 

 

Жулковской
Татьяне Васильевне

судье Минского городского суда

 

 

 

Зубарь
Людмиле Никодимовне

председателю суда Слуцкого района

 

 

 

Казак
Ирине Станиславовне

председателю суда Глубокского района

 

 

 

Кизевич
Татьяне Александровне

судье экономического суда г. Минска

 

 

 

Красутскому
Артуру Анатольевичу

заместителю председателя суда Бобруйского района и г. Бобруйска

 

 

 

Орлову
Петру Александровичу

судье Белорусского военного суда

 

 

 

Панаде
Александру Петровичу

судье Белорусского военного суда

 

 

 

Пугачевой
Валентине Леонидовне

судье экономического суда Гомельской области

 

 

 

Хамиченку
Николаю Николаевичу

председателю Витебского областного суда


второй квалификационный класс

 

Аношко
Александру Александровичу

судье суда Житковичского района

 

 

 

Дунаевой
Марине Чеславовне

председателю суда Несвижского района

 

 

 

Козыреву
Виталию Васильевичу

судье суда Железнодорожного района г. Гомеля

 

 

 

Королько
Елене Михайловне

судье суда Чаусского района

 

 

 

Огладковой
Наталье Владимировне

судье суда Бобруйского района и г. Бобруйска

 

 

 

Прокопович
Ольге Ивановне

заместителю председателя суда Солигорского района

 

 

 

Раевской
Инессе Валентиновне

судье суда Червенского района

 

 

 

Рутковскому
Юрию Ивановичу

председателю Бобруйского межгарнизонного военного суда

 

 

 

Сергейко
Николаю Александровичу

судье суда Ленинского района г. Гродно

 

 

 

Сотникову
Анатолию Григорьевичу

судье суда Железнодорожного района г. Гомеля

 

 

 

Чаплыгиной
Ирине Васильевне

судье суда Горецкого района


третий квалификационный класс

 

Безручко
Сергею Сергеевичу

судье суда Пинского района и г. Пинска

 

 

 

Виноградовой
Алле Алексеевне

судье суда Ленинского района г. Бреста

 

 

 

Гущину
Антону Ивановичу

председателю суда Кобринского района

 

 

 

Егоровой
Снежане Алексеевне

судье суда Гомельского района

 

 

 

Кобринцу
Дмитрию Петровичу

судье суда Ленинского района г. Гродно

 

 

 

Малейчуку
Александру Петровичу

заместителю председателя суда Пинского района и г. Пинска

 

 

 

Пенкрат
Оксане Анатольевне

судье суда Березинского района

 

 

 

Сосновскому
Дмитрию Ивановичу

председателю суда Круглянского района

 

 

 

Сычевой
Ольге Владимировне

председателю суда Добрушского района

 

 

 

Хоме
Михаилу Ивановичу

судье суда Ленинского района г. Минска


четвертый квалификационный класс

 

Авсейцеву
Андрею Викторовичу

судье суда Кормянского района

 

 

 

Арешко
Владимиру Викторовичу

судье суда Слуцкого района

 

 

 

Белоусовой
Ольге Николаевне

судье суда Мозырского района

 

 

 

Бондаренко
Светлане Александровне

судье суда Московского района г. Минска

 

 

 

Борис
Татьяне Викторовне

председателю суда Вилейского района

 

 

 

Бородулину
Алексею Александровичу

судье экономического суда Витебской области

 

 

 

Волчку
Игорю Николаевичу

судье суда Новогрудского района

 

 

 

Голубовичу
Максиму Леонидовичу

судье суда Щучинского района

 

 

 

Заблоцкой
Кристине Ивановне

судье экономического суда Гродненской области

 

 

 

Корзо
Ларисе Васильевне

судье суда Кличевского района

 

 

 

Коту
Денису Витальевичу

судье экономического суда Гродненской области

 

 

 

Круголь
Инне Андреевне

судье суда Бобруйского района и г. Бобруйска

 

 

 

Ластовскому
Ивану Стефановичу

судье суда Вороновского района

 

 

 

Литвину
Андрею Евгеньевичу

судье суда Бобруйского района и г. Бобруйска

 

 

 

Маручеку
Сергею Михайловичу

судье Брестского межгарнизонного военного суда

 

 

 

Мысливец
Наталии Генриховне

судье экономического суда г. Минска

 

 

 

Онуфрене
Оксане Владимировне

судье суда Слонимского района

 

 

 

Пискунович
Ольге Васильевне

судье экономического суда Витебской области

 

пятый квалификационный класс

 

Апанович
Ольге Викторовне

судье суда Барановичского района и г. Барановичи

 

 

 

Бондарь
Ирине Аркадьевне

судье суда Пуховичского района

 

 

 

Гурьевой
Елене Александровне

судье суда Минского района

 

 

 

Денкевичу
Андрею Казимировичу

судье суда Центрального района г. Минска

 

 

 

Драчевой
Наталье Ивановне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

 

 

 

Закржевской
Виолетте Игоревне

судье суда Бобруйского района и г. Бобруйска

 

 

 

Залуцкой
Ирине Владимировне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

 

 

 

Иваненко
Татьяне Александровне

судье суда Климовичского района

 

 

 

Камушкину
Андрею Михайловичу

судье суда Ленинского района г. Минска

 

 

 

Мазурову
Сергею Валерьевичу

судье суда Ленинского района г. Могилева

 

 

 

Майстренко
Татьяне Александровне

судье суда Крупского района

 

 

 

Мартынюку
Юрию Валерьевичу

судье суда Московского района г. Бреста

 

 

 

Осипчик
Анастасии Владимировне

судье суда Заводского района г. Минска

 

 

 

Петрашу
Александру Александровичу

судье Минского межгарнизонного военного суда

 

 

 

Подольскому
Василию Борисовичу

судье Бобруйского межгарнизонного военного суда

 

 

 

Савицкой
Елене Николаевне

судье суда Первомайского района г. Витебска

 

 

 

Скуратович
Алле Александровне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

 

 

 

Соловскому
Сергею Александровичу

судье суда Ветковского района

 

 

 

Стальчинскому
Александру Ивановичу

судье Бобруйского межгарнизонного военного суда

 

 

 

Сушко
Максиму Ивановичу

судье суда Московского района г. Минска

 

 

 

Терещенко
Владимиру Васильевичу

судье суда Фрунзенского района г. Минска

 

 

 

Фиясь
Ольге Владимировне

судье суда Мостовского района

 

 

 

Шведову
Игорю Александровичу

судье суда Ленинского района г. Могилева

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко