− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

6 февраля 2020 г. № 42

О присвоении квалификационных классов судьям

Руководствуясь пунктом 18 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

Присвоить:

 

первый квалификационный класс

 

Карапетян
Татьяне Станиславовне

судье Могилевского областного суда

Ковальчуку
Андрею Викторовичу

судье Верховного Суда Республики Беларусь

Лещенко
Андрею Леонидовичу

судье Брестского областного суда

Рутковскому
Юрию Ивановичу

судье Верховного Суда Республики Беларусь

Сурме
Наталье Михайловне

судье Верховного Суда Республики Беларусь

 

второй квалификационный класс

 

Березюк
Юлии Анатольевне

председателю суда Кировского района

Бородич
Лине Ивановне

судье суда Смолевичского района

Бролишс
Ирене Язеповне

заместителю председателя суда Ленинского района г. Минска

Прейсу
Андрею Владимировичу

судье Витебского областного суда

Стасюкевич
Ксении Степановне

заместителю председателя суда Октябрьского района г. Гродно

 

третий квалификационный класс

 

Апанович
Ольге Викторовне

судье суда Барановичского района и г. Барановичи

Баранцевой
Светлане Николаевне

судье суда Шкловского района

Вихотенко
Елене Михайловне

судье суда Городокского района

Иваненко
Татьяне Александровне

судье суда Климовичского района

Кисель
Елене Сергеевне

судье суда Копыльского района

Лучинович
Светлане Валерьевне

судье суда Солигорского района

Манкевич
Елене Евгеньевне

заместителю председателя суда Бобруйского района и г. Бобруйска

Мартынюку
Юрию Валерьевичу

заместителю председателя суда Московского района г. Бреста

Маручеку
Сергею Михайловичу

председателю суда Брестского района

Михайловой
Татьяне Сергеевне

судье суда Октябрьского района г. Могилева

Парфененко
Алесе Александровне

судье суда Хотимского района

Рябому
Валерию Александровичу

судье суда Солигорского района

Савицкой
Елене Николаевне

судье суда Первомайского района г. Витебска

Соловскому
Сергею Александровичу

судье суда Центрального района г. Гомеля

Шпилевской
Екатерине Александровне

судье экономического суда г. Минска

 

четвертый квалификационный класс

 

Артюхович
Яне Николаевне

судье суда Бобруйского района и г. Бобруйска

Василенко
Денису Геннадьевичу

судье суда Полоцкого района и г. Полоцка

Головковой
Вере Михайловне

судье суда Советского района г. Минска

Граду
Александру Дмитриевичу

судье суда Мозырского района

Гузовской
Алесе Сергеевне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

Красовской
Ольге Владимировне

судье суда Фрунзенского района г. Минска

Крупник
Екатерине Вячеславовне

судье суда Ельского района

Млечко
Андрею Викторовичу

судье суда Фрунзенского района г. Минска

Скорину
Константину Михайловичу

судье суда Буда-Кошелевского района

Суходольской
Ольге Николаевне

судье суда Брестского района

Таболе
Оксане Георгиевне

судье суда Шарковщинского района

Тишковскому
Павлу Станиславовичу

судье экономического суда Гомельской области

Хомичу
Павлу Андреевичу

судье суда Минского района

Чайко
Екатерине Владимировне

судье суда Партизанского района г. Минска

 

пятый квалификационный класс

 

Андросовой
Алине Николаевне

судье суда Московского района г. Минска

Аскерко
Дарье Геннадьевне

судье суда Новобелицкого района г. Гомеля

Богомякову
Николаю Юрьевичу

судье суда Фрунзенского района г. Минска

Воиновой
Марии Александровне

судье суда Речицкого района

Врублевской
Ксении Владимировне

судье суда Ленинского района г. Могилева

Кривело
Дмитрию Вадимовичу

судье суда Борисовского района

Кулик
Анастасии Дмитриевне

судье суда Первомайского района г. Минска

Святко
Марине Борисовне

судье суда Советского района г. Гомеля

Талай
Людмиле Николаевне

судье суда Сенненского района

Хвеженко
Михаилу Валериевичу

судье суда Московского района г. Минска

Шумейко
Марии Сергеевне

судье суда Советского района г. Минска

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко