− 
 − 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

19 марта 2019 г. № 169

О назначении представителей государства в органах управления открытых акционерных обществ

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 февраля 2008 г. № 100 «О некоторых вопросах владельческого надзора» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Назначить представителей государства в органах управления открытых акционерных обществ согласно приложению.

 

Премьер-министр Республики Беларусь

С.Румас

 

 

Приложение

к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь

19.03.2019 № 169

ПЕРЕЧЕНЬ
должностных лиц, назначаемых представителями государства в органах управления открытых акционерных обществ

Должностное лицо, назначаемое представителем государства

Наименование открытого акционерного общества

Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Турчин А.Г.

ОАО «Гомсельмаш»

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Кухарев В.Е.*

открытые акционерные общества «Гомельстекло», «Березастройматериалы»

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Ляшенко И.В.

ОАО «Минский завод колесных тягачей»

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В.*

ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»

Министр архитектуры и строительства Микуленок Д.М.*

открытые акционерные общества «Гродненский стеклозавод», «Спецжелезобетон», «Стеклозавод «Неман»

Министр жилищно-коммунального хозяйства Терехов А.А.*

ОАО «Строительный трест № 25»

Министр промышленности Утюпин П.В.

ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»

Министр связи и информатизации Шульган К.К.*

ОАО «Витязь»

Министр антимонопольного регулирования и торговли Колтович В.В.*

ОАО «ДОРОРС»

Министр транспорта и коммуникаций Авраменко А.Н.

открытые акционерные общества «Дорстроймонтажтрест», «Минский вагоноремонтный завод»

Министр энергетики Каранкевич В.М.

ОАО «ЗАПАДЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Головченко Р.А.

открытые акционерные общества «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», «140 ремонтный завод»

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Шумилин А.Г.*

ОАО «Беларускабель», г. Мозырь

Заместитель Министра архитектуры и строительства Швец О.Д.

ОАО «Доломит»

Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Трубило Г.А.*

ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика»

Заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Смирнов В.А.

ОАО «Ольса»

Заместитель Министра информации Бузовский И.И.

ОАО «Белкнига»

Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Корбут А.Н.*

ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

Первый заместитель Министра промышленности Свидерский Г.Б.

открытые акционерные общества «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», «Минский механический завод имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»

Заместитель Министра промышленности Корчик Д.А.

открытые акционерные общества «Белпромимпэкс», «МИНСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМЕНИ В.И.КОЗЛОВА»

Заместитель Министра промышленности Огородников А.С.

открытые акционерные общества «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»

Первый заместитель Министра связи и информатизации Шедко Д.Г.

ОАО «ПРОМСВЯЗЬ»

Заместитель Министра связи и информатизации Рябова А.Н.

ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье»

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Гракун В.В.

ОАО «Гомельхлебпром»

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Ломакина А.Л.*

ОАО «Белсолод»

Заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Картун А.М.

ОАО «Витебские ковры»

Заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Вежновец И.В.*

ОАО «Лента»

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Ляхнович А.А.*

ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407»

Заместитель Министра финансов Татаринович В.В.

ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» – управляющая компания холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ»

Заместитель Министра финансов Кийко Д.Н.*

ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»

Первый заместитель Министра экономики Червяков А.В.*

ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», Минский район

Заместитель Министра экономики Матусевич Д.Ф.

ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»

Заместитель Министра экономики Перминова Е.А.*

ОАО «Моготекс»

Заместитель Министра экономики Чеботарь Ю.А.

ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»

Заместитель Министра экономики Ярошевич Д.В.

ОАО «Криница»

Заместитель Министра энергетики Закревский В.А.

ОАО «Белэлектромонтажналадка»

Заместитель Министра энергетики Прудникова О.Ф.

ОАО «БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»

Заместитель Министра энергетики Реентович С.В.

ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры»

Заместитель Председателя Государственного военно-промышленного комитета Пантус Д.А.

открытые акционерные общества «558 Авиационный ремонтный завод», «ВОЛАТАВТО», «Конструкторское бюро «Дисплей»

Заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Абрамов В.А.

ОАО «ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ»

Председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Забелло А.Л.

открытые акционерные общества «Гродненская табачная фабрика «Неман», «Скидельский сахарный комбинат», «Мозырьсоль»

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Рыбаков А.А.

ОАО «Белшина»

Председатель Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Назаров Ю.В.*

ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат»

Первый заместитель председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Шустов И.П.

открытые акционерные общества ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» – управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП», «ГОРОДЕЙСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ», «Витебский маслоэкстракционный завод»

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Михальцевич М.Ю.

открытые акционерные общества «Жабинковский сахарный завод», «Кондитерская фабрика «Слодыч», «Красный пищевик»

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии Бунаков А.Н.

ОАО «Гродно Азот»

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии Гурина С.Г.

ОАО «Могилевхимволокно»

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии Милевич В.В.

открытые акционерные общества «Гомельский химический завод», «Лакокраска», г. Лида

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии Сизов В.В.

ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

Заместитель председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Диковицкий Г.Н.

открытые акционерные общества «Бумажная фабрика «Спартак», «Ивацевичдрев»

Заместитель председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Касько М.М.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои»

Первый заместитель председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности Мирусин В.В.

ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение»

Заместитель председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности Зайцев В.В.*

ОАО «Гронитекс»

 

______________________________

* С даты аттестации на право быть назначенными представителями государства.