− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

5 июня 2013 г. № 259

О назначении и освобождении судей судов Республики Беларусь и об изменении состава президиумов некоторых судов

Руководствуясь пунктами 9 и 10 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

1. Назначить:

 

Паутова
Александра Михайловича

судьей Верховного Суда с последующим согласованием данного назначения с Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь, освободив его от должности заместителя председателя и судьи Белорусского военного суда

Подольского
Василия Борисовича

судьей Бобруйского межгарнизонного военного суда на пятилетний срок

Пуцило
Владимира Григорьевича

судьей Верховного Суда с последующим согласованием данного назначения с Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь, освободив его от должности председателя и судьи Минского городского суда

Фоменко
Анатолия Григорьевича

председателем Витебского межгарнизонного военного суда

по Брестской области

Апанович
Ольгу Викторовну

судьей суда Барановичского района и г. Барановичи на время нахождения в социальном отпуске Романюк Ольги Вячеславовны, судьи этого суда

Гущина
Антона Ивановича

судьей на пятилетний срок и председателем суда Кобринского района

Мартынюка
Юрия Валерьевича

судьей суда Московского района г. Бреста на пятилетний срок

Сиза
Николая Ивановича

заместителем председателя Брестского областного суда

Стасевича
Николая Владимировича

председателем суда Ивановского района

по Витебской области

Баркову
Марину Владимировну

судьей суда Октябрьского района г. Витебска бессрочно

Бородулина
Алексея Александровича

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Данину
Елену Ивановну

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Жукову
Наталью Федоровну

судьей суда Поставского района на пятилетний срок

Журавкову
Татьяну Николаевну

судьей суда Октябрьского района г. Витебска бессрочно

Игнатенко
Анну Александровну

судьей суда Витебского района на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Городокского района

Котову
Алесю Анатольевну

судьей суда Оршанского района и г. Орши на пятилетний срок

Савицкую
Елену Николаевну

судьей суда Первомайского района г. Витебска на время нахождения в социальном отпуске Абрамовой Светланы Анатольевны, судьи этого суда

по Гомельской области

Багинского
Сергея Викторовича

судьей и председателем суда Светлогорского района, освободив его от должности председателя и судьи суда Петриковского района

Бакунова
Николая Николаевича

судьей суда Железнодорожного района г. Гомеля на пятилетний срок

Демьянчик
Светлану Михайловну

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Ермоленко
Элеонору Леонидовну

судьей суда Мозырского района на пятилетний срок

Крикуна
Юрия Васильевича

председателем суда Лоевского района

Прадун
Ирину Васильевну

судьей суда Светлогорского района на пятилетний срок

Прокопенко
Владимира Сергеевича

председателем суда Буда-Кошелевского района

Сычеву
Ольгу Владимировну

председателем суда Добрушского района

Шитикова
Сергея Алексеевича

судьей суда Центрального района г. Гомеля на пятилетний срок

по Гродненской области

Заблоцкую
Кристину Ивановну

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Каско
Ирину Васильевну

судьей суда Кореличского района на пятилетний срок

Кедаля
Дмитрия Ивановича

судьей суда Октябрьского района г. Гродно на пятилетний срок, освободив его от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Шишко Наталии Чеславовны

Кота
Дениса Витальевича

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Фиясь
Ольгу Владимировну

судьей суда Мостовского района на пятилетний срок

Чилеко
Анну Вацлавовну

судьей и председателем суда Гродненского района, освободив ее от должности заместителя председателя и судьи суда Ленинского района г. Гродно

Янковского
Владимира Николаевича

судьей и заместителем председателя суда Ленинского района г. Гродно, освободив его от должности судьи суда Октябрьского района г. Гродно

Ярмолика
Александра Ивановича

судьей и председателем суда Ивьевского района, освободив его от должности судьи суда Мостовского района

по Минской области

Бондарь
Ирину Аркадьевну

судьей суда Пуховичского района на пятилетний срок

Войтко
Инну Михайловну

судьей суда Борисовского района на пятилетний срок

Глебова
Глеба Анатольевича

судьей суда Минского района на пятилетний срок

Гурьеву
Елену Александровну

судьей суда Минского района на пятилетний срок

Жакевич
Марину Феликсовну

председателем суда Смолевичского района

Зубарь
Людмилу Никодимовну

председателем суда Слуцкого района, освободив ее от должности заместителя председателя этого суда

Игликова
Игоря Игоревича

судьей суда Минского района на пятилетний срок

Клещенка
Геннадия Федоровича

заместителем председателя Минского областного суда

Мисник
Елену Михайловну

судьей суда Смолевичского района на пятилетний срок

Рыбакова
Александра Валерьевича

председателем суда Логойского района

Тарасик
Наталью Владимировну

председателем суда Червенского района

Херовец
Наталью Викторовну

судьей Минского областного суда на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Борисовского района

по Могилевской области

Березюк
Юлию Анатольевну

судьей суда Бобруйского района и г. Бобруйска на пятилетний срок

Волкова
Виталия Николаевича

судьей суда Шкловского района на пятилетний срок

Закржевскую
Виолетту Игоревну

судьей суда Бобруйского района и г. Бобруйска на время нахождения в социальном отпуске Бобко Людмилы Петровны, судьи этого суда

Иваненко
Татьяну Александровну

судьей суда Климовичского района на пятилетний срок

Карапетян
Татьяну Станиславовну

заместителем председателя суда Бобруйского района и г. Бобруйска

Картавенко
Елену Валерьевну

судьей суда Октябрьского района г. Могилева на пятилетний срок

Литвина
Андрея Евгеньевича

судьей суда Бобруйского района и г. Бобруйска на пятилетний срок, освободив его от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Огладковой Натальи Владимировны

Марченко
Елену Владимировну

председателем суда Мстиславского района

Петухова
Сергея Олеговича

председателем суда Бобруйского района и г. Бобруйска, освободив его от должности заместителя председателя этого суда

Тропынину
Юлию Станиславовну

судьей суда Ленинского района г. Могилева на пятилетний срок

по г. Минску

Алексиевича
Максима Александровича

судьей суда Первомайского района на пятилетний срок

Бирулю
Ольгу Анатольевну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Октябрьского района

Близнюк
Юлию Александровну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Фрунзенского района

Богомью
Ольгу Михайловну

судьей суда Первомайского района на пятилетний срок

Грачеву
Людмилу Андреевну

заместителем председателя суда Ленинского района

Дорощенок
Татьяну Дмитриевну

судьей суда Ленинского района на пятилетний срок

Ефремова
Андрея Петровича

заместителем председателя Минского городского суда

Корнова
Владимира Владимировича

судьей и председателем суда Советского района, освободив его от должности судьи Минского городского суда

Красногирь
Наталью Спартаковну

судьей хозяйственного суда, освободив ее от должности судьи хозяйственного суда Гомельской области

Макаревич
Светлану Юрьевну

председателем суда Октябрьского района, освободив ее от должности заместителя председателя этого суда

Мотыль
Татьяну Ярославовну

судьей суда Московского района на пятилетний срок

Осипенко
Елену Михайловну

судьей суда Фрунзенского района на пятилетний срок

Осипчик
Анастасию Владимировну

судьей суда Заводского района на пятилетний срок

Петух
Наталью Анатольевну

заместителем председателя суда Первомайского района

Попеко
Людмилу Михайловну

судьей суда Ленинского района на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Первомайского района

Савчук
Марину Александровну

судьей суда Заводского района на пятилетний срок

Скуратович
Аллу Александровну

судьей суда Фрунзенского района на пятилетний срок

Сушко
Максима Ивановича

судьей суда Московского района на время нахождения в социальном отпуске Фроловой Елены Геннадьевны, судьи этого суда

Терещенко
Владимира Васильевича

судьей суда Фрунзенского района на время нахождения в социальном отпуске Буйновской Анны Игоревны, судьи этого суда

Хаткевича
Евгения Викторовича

судьей суда Московского района на пятилетний срок

Шемет
Елену Васильевну

заместителем председателя суда Заводского района

Шестакова
Юрия Валерьевича

заместителем председателя суда Московского района

Якунчихина
Александра Анатольевича

судьей суда Центрального района на пятилетний срок

Якутович
Екатерину Геннадьевну

судьей Минского городского суда на пятилетний срок

 

2. Освободить:

 

Артимович
Елену Васильевну

от должности судьи суда Вилейского района по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Барышникову
Валентину Адамовну

от должности судьи суда Столинского района в связи с выходом в отставку (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

Березнева
Михаила Геннадьевича

от должности судьи суда Оршанского района и г. Орши в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Богуш
Людмилу Евгеньевну

от должности судьи хозяйственного суда Могилевской области в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Ващилина
Виталия Александровича

от должности судьи суда Светлогорского района в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Верещагину
Галину Эдуардовну

от должности судьи Минского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Войнило
Николая Николаевича

от должности судьи Минского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Германовича
Игоря Михайловича

от должности судьи суда Ленинского района г. Минска по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Гуза
Владимира Сергеевича

от должности председателя и судьи суда Белыничского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Дегиль
Софию Васильевну

от должности председателя и судьи суда Кобринского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Деревянко
Наталью Васильевну

от должности судьи суда Полоцкого района и г. Полоцка в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Жуковца
Дениса Александровича

от должности судьи хозяйственного суда г. Минска по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Липскую
Татьяну Владимировну

от должности судьи суда Витебского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Луканского
Арнольда Анатольевича

от должности судьи суда Бобруйского района и г. Бобруйска в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Лукшу
Галину Георгиевну

от должности председателя суда Мстиславского района в связи с истечением срока полномочий, оставив ее в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Люштыка
Сергея Анатольевича

от должности судьи суда Первомайского района г. Минска в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Навитанюка
Владимира Александровича

от должности судьи Могилевского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Реляво
Оксану Анатольевну

от должности судьи суда Советского района г. Минска по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Руденкову
Ирину Сергеевну

от должности судьи суда Молодечненского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Рухлевич
Лилию Борисовну

от должности заместителя председателя и судьи суда Пуховичского района в связи с выходом в отставку (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

Сапронову
Марию Ивановну

от должности председателя и судьи суда Добрушского района в связи с выходом в отставку (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

Старовойтову
Валентину Анатольевну

от должности судьи хозяйственного суда Могилевской области в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Стаховца
Федора Владимировича

от должности председателя суда Столинского района в связи с истечением срока полномочий, оставив его в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Степанова
Владимира Анатольевича

от должности судьи суда Полоцкого района и г. Полоцка в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Терехову
Елену Михайловну

от должности заместителя председателя суда Витебского района в связи с истечением срока полномочий, оставив ее в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

 

3. Изменить состав президиумов Могилевского областного и Белорусского военного судов, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. № 167 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 84, 1/8488; 2012 г., № 70, 1/13573):

3.1. в президиуме Могилевского областного суда:

название должности С.В.Буряко изложить в следующей редакции:

«заместитель председателя суда»;

включить в состав президиума данного суда Конева Сергея Анатольевича – судью этого суда;

3.2. исключить из состава президиума Белорусского военного суда А.М.Паутова.

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко