− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 августа 2013 г. № 364

О назначении и освобождении судей судов Республики Беларусь и об изменении состава президиума Минского городского суда

Руководствуясь пунктом 10 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

1. Назначить:

 

Григоровича
Владимира Владимировича

судьей и заместителем председателя Белорусского военного суда, освободив его от должности председателя и судьи Бобруйского межгарнизонного военного суда

Петраша
Александра Александровича

судьей Минского межгарнизонного военного суда на пятилетний срок

Рутковского
Юрия Ивановича

председателем Бобруйского межгарнизонного военного суда

Стальчинского
Александра Ивановича

судьей Бобруйского межгарнизонного военного суда на пятилетний срок

по Брестской области

Алещенко
Андрея Валерьевича

судьей Брестского областного суда на пятилетний срок

Бобровского
Петра Петровича

судьей бессрочно и председателем суда Ленинского района г. Бреста

Денисенко
Елену Геннадьевну

судьей суда Ленинского района г. Бреста на пятилетний срок

Карасинского
Дмитрия Иосифовича

судьей и председателем суда Столинского района, освободив его от должности судьи суда Березовского района

Карпову
Елену Юрьевну

судьей суда Ленинского района г. Бреста на пятилетний срок

Коберскую
Татьяну Александровну

судьей суда Кобринского района на пятилетний срок

Кульбеду
Ирину Вячеславовну

судьей суда Барановичского района и г. Барановичи на пятилетний срок

Леванчук
Марию Ильиничну

заместителем председателя суда Московского района г. Бреста

Стадник
Жанну Павловну

судьей суда Столинского района на пятилетний срок

Станкевича
Леонтия Александровича

председателем суда Дрогичинского района

Харитонюка
Константина Николаевича

судьей Брестского областного суда на пятилетний срок

по Витебской области

Бесецкого
Владимира Георгиевича

судьей суда Полоцкого района и г. Полоцка на пятилетний срок, освободив его от должности судьи суда г. Новополоцка, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Балико Ольги Владимировны

Бондарева
Сергея Александровича

судьей Витебского областного суда бессрочно

Бровко
Наталью Александровну

судьей суда Первомайского района г. Витебска на пятилетний срок

Вихотенко
Елену Михайловну

судьей суда Городокского района на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Носовой Александры Александровны

Дегоду
Романа Игоревича

заместителем председателя суда Железнодорожного района г. Витебска

Дегтяреву
Татьяну Валерьевну

заместителем председателя суда Витебского района

Досову
Инну Геннадьевну

председателем суда Сенненского района

Дубецкую
Анну Григорьевну

судьей суда Первомайского района г. Витебска на пятилетний срок

Зайцева
Михаила Яковлевича

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Корытко
Анатолия Викторовича

председателем суда Поставского района

Мартиросяна
Эдгара Вячеславовича

судьей Витебского областного суда, освободив его от должности судьи суда Октябрьского района г. Витебска

Пискунович
Ольгу Васильевну

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок

Прейса
Андрея Владимировича

судьей суда Первомайского района г. Витебска на пятилетний срок

Протас
Елену Сергеевну

судьей суда Октябрьского района г. Витебска на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Жариковой Алеси Сергеевны

Римшу
Игоря Сергеевича

судьей суда Октябрьского района г. Витебска на пятилетний срок

Цыганкову
Елену Михайловну

судьей суда Железнодорожного района г. Витебска на пятилетний срок

Яскевич
Ирину Вячеславовну

судьей суда Верхнедвинского района, освободив ее от должности судьи суда г. Новополоцка

по Гомельской области

Авсейцева
Андрея Викторовича

судьей суда Кормянского района на пятилетний срок, освободив его от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Сильченко Инны Владимировны

Байдан
Людмилу Геннадьевну

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Сушко Ольги Витальевны

Гормаш
Людмилу Брониславовну

председателем суда Октябрьского района

Сильченко
Инну Владимировну

судьей суда Жлобинского района на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Кормянского района

Соловского
Сергея Александровича

судьей суда Ветковского района на пятилетний срок

Целуйко
Андрея Николаевича

судьей и заместителем председателя суда Центрального района г. Гомеля, освободив его от должности судьи суда Гомельского района

Шитикова
Сергея Алексеевича

судьей Гомельского областного суда, освободив его от должности заместителя председателя и судьи суда Центрального района г. Гомеля

Шурпо
Светлану Сергеевну

заместителем председателя суда Речицкого района

Ященко
Алексея Петровича

судьей суда Брагинского района на пятилетний срок

по Гродненской области

Гринкевича
Александра Антоновича

председателем Гродненского областного суда

Демещика
Александра Викторовича

председателем суда Островецкого района

Карих
Наталью Валерьевну

судьей суда Ленинского района г. Гродно на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Гродненского района, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Сафаревич Жанны Александровны

Корецкого
Юрия Мирославовича

судьей суда Сморгонского района на пятилетний срок

Лабор
Светлану Викентьевну

судьей суда Дятловского района на пятилетний срок

Ластовского
Ивана Стефановича

судьей суда Вороновского района на пятилетний срок

Онуфреню
Оксану Владимировну

судьей суда Слонимского района на пятилетний срок

Петрову
Елену Александровну

судьей суда Ленинского района г. Гродно на пятилетний срок

Петрову
Людмилу Григорьевну

председателем суда Сморгонского района

по Минской области

Афонского
Сергея Николаевича

заместителем председателя суда Минского района

Василевского
Сергея Вячеславовича

судьей на пятилетний срок и председателем суда Пуховичского района, освободив его от должности судьи суда Копыльского района

Данилову
Анжелику Николаевну

судьей Минского областного суда, освободив ее от должности председателя и судьи суда Пуховичского района

Дунаеву
Марину Чеславовну

судьей суда Несвижского района бессрочно

Казловского
Александра Евгеньевича

судьей суда Смолевичского района на пятилетний срок, освободив его от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Яковлевой Людмилы Михайловны

Карпучок
Татьяну Николаевну

председателем суда Копыльского района

Левковича
Алексея Михайловича

судьей Минского областного суда, освободив его от должности заместителя председателя и судьи суда Минского района

Майстренко
Татьяну Александровну

судьей суда Крупского района на пятилетний срок

Павленко
Юлию Васильевну

заместителем председателя суда Слуцкого района

по Могилевской области

Азаренко
Елену Викторовну

председателем суда Кричевского района

Бобко
Людмилу Петровну

судьей суда Могилевского района, освободив ее от должности судьи суда Бобруйского района и г. Бобруйска

Загорскую
Оксану Владимировну

судьей суда Белыничского района на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Шепетовой Виктории Владимировны

Круголь
Инну Андреевну

судьей суда Бобруйского района и г. Бобруйска, освободив ее от должности судьи суда Хойникского района

Курилина
Александра Михайловича

судьей и председателем суда Славгородского района, освободив его от должности судьи суда Кричевского района

Ларионову
Маргариту Сергеевну

судьей суда Октябрьского района г. Могилева на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Шкловского района

Лопатину
Валентину Степановну

заместителем председателя суда Ленинского района г. Могилева

Мазурова
Сергея Валерьевича

судьей суда Ленинского района г. Могилева на пятилетний срок

Павлову
Валентину Амановну

судьей и председателем суда Белыничского района, освободив ее от должности председателя и судьи суда Славгородского района

Пискунова
Виталия Викторовича

председателем суда Хотимского района

Ратникову
Оксану Евгеньевну

судьей суда Ленинского района г. Могилева на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Костюк Татьяны Михайловны

Романова
Александра Петровича

судьей Могилевского областного суда, освободив его от должности судьи суда Октябрьского района г. Могилева

Рубис
Татьяну Николаевну

заместителем председателя суда Ленинского района г. Могилева

Русака
Александра Михайловича

заместителем председателя суда Осиповичского района

Силивестрова
Сергея Михайловича

судьей суда Шкловского района на пятилетний срок

Теплову
Ирину Леонидовну

судьей Могилевского областного суда на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Октябрьского района г. Могилева

Шведова
Игоря Александровича

судьей суда Ленинского района г. Могилева на пятилетний срок

Шепетову
Викторию Владимировну

судьей суда Октябрьского района г. Могилева, освободив ее от должности судьи суда Белыничского района

по г. Минску

Барановского
Андрея Федоровича

судьей хозяйственного суда на пятилетний срок, освободив его от должности судьи суда Партизанского района

Денкевича
Андрея Казимировича

судьей суда Центрального района на пятилетний срок

Драчеву
Наталью Ивановну

судьей суда Фрунзенского района на время нахождения в социальном отпуске Бушевой Алены Войтеховны, судьи этого суда

Залуцкую
Ирину Владимировну

судьей суда Фрунзенского района на пятилетний срок

Козыреву
Марину Валентиновну

судьей суда Ленинского района на пятилетний срок

Лапко
Максима Федоровича

судьей суда Октябрьского района на пятилетний срок

Малькову
Татьяну Михайловну

судьей суда Первомайского района на пятилетний срок

Мысливец
Наталию Генриховну

судьей хозяйственного суда на время нахождения в социальном отпуске Швед Светланы Михайловны, судьи этого суда

 

2. Освободить:

 

Астрейко
Людмилу Иосифовну

от должности судьи суда Солигорского района по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Бандыка
Петра Петровича

от должности судьи Гродненского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Белянина
Виктора Владимировича

от должности судьи суда Октябрьского района г. Минска в связи с систематическими дисциплинарными нарушениями (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Гаврилюк
Нину Ивановну

от должности судьи суда Ленинского района г. Могилева в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Гарусова
Сергея Васильевича

от должности судьи хозяйственного суда Минской области по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Головенчик
Снежану Анатольевну

от должности судьи суда Жлобинского района по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Грекову
Валентину Михайловну

от должности председателя суда Октябрьского района в связи с истечением срока полномочий, оставив ее в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Далинчук
Светлану Федоровну

от должности судьи Минского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Исаченко
Екатерину Викторовну

от должности судьи суда Советского района г. Минска в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Карповскую
Тамару Ивановну

от должности судьи суда Бобруйского района и г. Бобруйска в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Кежун
Алену Владимировну

от должности судьи суда Советского района г. Минска по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Ковалеву
Валентину Владимировну

от должности заместителя председателя суда Железнодорожного района г. Витебска в связи с истечением срока полномочий, оставив ее в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Корзубову
Елену Григорьевну

от должности судьи суда Фрунзенского района г. Минска в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Коршун
Светлану Александровну

от должности судьи суда Пинского района и г. Пинска в связи с переводом на другую работу (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Кошко
Игоря Леонидовича

от должности заместителя председателя суда Лидского района по собственному желанию, оставив его в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Миронюка
Олега Степановича

от должности заместителя председателя суда Ленинского района г. Бреста в связи с истечением срока полномочий, оставив его в должности судьи этого суда (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Назаренко
Василия Андреевича

от должности судьи Минского городского суда в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Неверовского
Александра Владимировича

от должности судьи Белорусского военного суда в связи с выходом в отставку (подпункт 2.2 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

Прокопика
Анатолия Михайловича

от должности судьи суда Ленинского района г. Гродно в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Рубис
Нину Ивановну

от должности судьи суда Могилевского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Свитык
Викторию Сергеевну

от должности судьи суда Полоцкого района и г. Полоцка в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Сенченко
Веру Петровну

от должности судьи суда Верхнедвинского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Скоморощенко
Игоря Петровича

от должности судьи Белорусского военного суда по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Слепцову
Елену Алексеевну

от должности судьи суда Оршанского района и г. Орши в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Стефановского
Игоря Эдуардовича

от должности судьи Белорусского военного суда по собственному желанию (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Торопину
Наталью Вячеславовну

от должности судьи суда Барановичского района и г. Барановичи в связи с истечением срока полномочий (статья 124 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Туленкову
Анну Михайловну

от должности судьи суда Ленинского района г. Могилева в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Хаткевич
Елену Владимировну

от должности судьи суда Воложинского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Циунчика
Виктора Иосифовича

от должности судьи суда Вороновского района в связи с выходом в отставку (статья 125 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Шулейко
Елену Ивановну

от должности заместителя председателя и судьи хозяйственного суда г. Минска в связи с выходом в отставку (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

Шупикова
Андрея Валентиновича

от должности судьи Минского областного суда в связи с выходом в отставку (подпункт 2.1 пункта 2 статьи 42 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»)

 

3. Включить в состав президиума Минского городского суда, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. № 167 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 84, 1/8488), Ефремова Андрея Петровича – заместителя председателя этого суда.

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко