− 
 − 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

6 февраля 2020 г. № 41

О назначении и освобождении судей

Руководствуясь пунктами 10 и 11 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю:

1. Назначить:

 

по Брестской области

 

Березюка
Сергея Александровича

судьей Брестского областного суда на пятилетний срок

Василюка
Андрея Анатольевича

судьей Брестского областного суда на пятилетний срок

Житко
Игоря Анатольевича

судьей суда Пружанского района на пятилетний срок

Кореца
Ивана Степановича

судьей суда Пинского района и г. Пинска на пятилетний срок

Миселюка
Валентина Михайловича

судьей экономического суда на пятилетний срок

 

по Витебской области

 

Бесецкого
Владимира Георгиевича

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Полоцкого района и г. Полоцка

Борисову
Веронику Сергеевну

судьей суда Первомайского района г. Витебска на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Городокского района, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Гуриновой Анны Дмитриевны

Володина
Юрия Александровича

судьей экономического суда на пятилетний срок

Грабовскую
Инну Валерьевну

судьей суда Октябрьского района г. Витебска на пятилетний срок

Дергачёва
Андрея Александровича

судьей суда Полоцкого района и г. Полоцка на пятилетний срок, освободив его от должности судьи этого суда, занимаемой в связи с нахождением в социальном отпуске Еловой Елены Михайловны

Дробыш
Марину Анатольевну

судьей суда Чашникского района бессрочно

Еловую
Елену Михайловну

судьей на пятилетний срок и председателем суда Россонского района, освободив ее от должности заместителя председателя и судьи суда Полоцкого района и г. Полоцка

Жарикову
Алесю Сергеевну

судьей суда Октябрьского района г. Витебска на пятилетний срок

Кохову
Инну Викторовну

судьей суда Оршанского района и г. Орши бессрочно

Римшу
Игоря Сергеевича

судьей экономического суда бессрочно

Стефанович
Наталью Леонидовну

судьей бессрочно и заместителем председателя экономического суда

Стефановского
Игоря Эдуардовича

судьей Витебского областного суда, освободив его от должности судьи суда Октябрьского района г. Витебска

Талай
Людмилу Николаевну

судьей суда Сенненского района на пятилетний срок

Федюкевича
Александра Иосифовича

председателем Витебского областного суда, освободив его от должности заместителя председателя этого суда

Юрченко
Михаила Григорьевича

судьей суда Первомайского района г. Витебска на пятилетний срок

Янюка
Виталия Федоровича

судьей суда г. Новополоцка на пятилетний срок

 

по Гомельской области

 

Аскерко
Дарью Геннадьевну

судьей суда Новобелицкого района г. Гомеля на пятилетний срок

Буйновец
Светлану Викторовну

судьей суда Мозырского района на пятилетний срок

Василевского
Владимира Александровича

судьей суда Октябрьского района на пятилетний срок

Воинову
Марию Александровну

судьей суда Речицкого района на пятилетний срок

Загоровскую
Валентину Александровну

председателем суда Жлобинского района

Кошкину
Алину Владимировну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Советского района г. Гомеля

Мартынова
Евгения Владимировича

судьей Гомельского областного суда на пятилетний срок, освободив его от должности судьи суда Добрушского района

Надточей
Марину Владимировну

заместителем председателя Гомельского областного суда

Святко
Марину Борисовну

судьей суда Советского района г. Гомеля на пятилетний срок

Соловского
Сергея Александровича

судьей суда Центрального района г. Гомеля на пятилетний срок, освободив его от должности судьи суда Ветковского района

Сытько
Галину Михайловну

судьей и председателем суда Гомельского района, освободив ее от должности заместителя председателя и судьи суда Советского района г. Гомеля

Тишковского
Павла Станиславовича

судьей экономического суда на пятилетний срок

 

по Гродненской области

 

Карих
Наталью Валерьевну

судьей экономического суда на пятилетний срок, освободив ее от должности судьи суда Ленинского района г. Гродно

Мазайло
Геннадия Александровича

судьей суда Ленинского района г. Гродно на пятилетний срок

 

по Минской области

 

Блоцкого
Юрия Михайловича

судьей суда Солигорского района на пятилетний срок

Колобова
Антона Олеговича

судьей суда Минского района на пятилетний срок

Кривело
Дмитрия Вадимовича

судьей суда Борисовского района на пятилетний срок

Федчук
Татьяну Ивановну

судьей суда Дзержинского района на пятилетний срок

 

по Могилевской области

 

Адамову
Тамару Владимировну

судьей экономического суда бессрочно

Березюк
Юлию Анатольевну

судьей на пятилетний срок и председателем суда Кировского района

Бобко
Людмилу Петровну

судьей суда Могилевского района на пятилетний срок

Врублевскую
Ксению Владимировну

судьей суда Ленинского района г. Могилева на пятилетний срок

Королько
Елену Михайловну

председателем суда Чаусского района

Полуян
Ольгу Владимировну

судьей и председателем суда Могилевского района, освободив ее от должности председателя и судьи суда Чаусского района

Сивец
Светлану Петровну

судьей суда Осиповичского района на пятилетний срок

Холодцова
Александра Анатольевича

судьей суда Могилевского района на пятилетний срок

 

по г. Минску

 

Андросову
Алину Николаевну

судьей суда Московского района на время нахождения в социальном отпуске Пинчук Александры Михайловны, судьи этого суда

Богомякова
Николая Юрьевича

судьей суда Фрунзенского района на пятилетний срок

Бондаренко
Светлану Александровну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Московского района

Кулик
Анастасию Дмитриевну

судьей суда Первомайского района на пятилетний срок

Кухар
Анну Юрьевну

судьей суда Фрунзенского района на пятилетний срок

Мигурского
Алексея Эдуардовича

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Фрунзенского района, освободив его от должности судьи суда Партизанского района

Митрахович
Ирину Алексеевну

судьей суда Октябрьского района на пятилетний срок

Николаева
Сергея Вячеславовича

заместителем председателя Минского городского суда

Оковитую
Татьяну Владимировну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Центрального района

Павловскую
Ольгу Антоновну

судьей на пятилетний срок и заместителем председателя суда Партизанского района

Пирожникову
Татьяну Валерьевну

судьей суда Московского района на пятилетний срок

Пучкову
Олесю Валерьевну

судьей суда Октябрьского района на пятилетний срок

Пыкину
Наталью Михайловну

судьей Минского городского суда бессрочно

Супруна
Дмитрия Игоревича

судьей на пятилетний срок и председателем суда Московского района, освободив его от должности судьи Минского городского суда

Фальковскую
Татьяну Николаевну

судьей Минского городского суда, освободив ее от должности председателя и судьи суда Московского района

Хвеженко
Михаила Валериевича

судьей суда Московского района на пятилетний срок

Шаграй
Риту Петровну

судьей на пятилетний срок и председателем суда Заводского района

Шодор
Ольгу Павловну

судьей суда Ленинского района на пятилетний срок

Шумейко
Марию Сергеевну

судьей суда Советского района на пятилетний срок

 

2. Освободить:

 

Бенчук
Тамару Алексеевну

от должности судьи экономического суда Минской области в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Домкина
Виктора Владимировича

от должности судьи суда Оршанского района и г. Орши в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Земцова
Олега Александровича

от должности судьи Минского городского суда в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Казака
Виктора Владимировича

от должности судьи суда Московского района г. Минска в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Калинина
Сергея Александровича

от должности судьи экономического суда Могилевской области в связи с истечением срока полномочий (статья 108 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Клековкину
Ольгу Львовну

от должности председателя и судьи суда Могилевского района в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Ковалевич
Раису Васильевну

от должности председателя и судьи суда Гомельского района в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Мельникова
Михаила Павловича

от должности судьи Могилевского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Невмержицкого
Ивана Николаевича

от должности судьи суда Партизанского района г. Минска в связи с истечением срока полномочий (статья 108 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Савостьянчик
Галину Васильевну

от должности судьи суда Бобруйского района и г. Бобруйска в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Самцевич
Елену Федоровну

от должности судьи суда Борисовского района в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Сушко
Ольгу Витальевну

от должности судьи экономического суда Гомельской области по собственному желанию (статья 108 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Таперкину
Светлану Васильевну

от должности судьи Верховного Суда Республики Беларусь в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей) с последующим уведомлением о ее освобождении Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Тиунову
Инну Степановну

от должности судьи суда Московского района г. Бреста в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Ткачук
Елену Владленовну

от должности судьи Гомельского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Хаминец
Тамару Ивановну

от должности судьи суда Слонимского района в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Хамиченка
Николая Николаевича

от должности председателя и судьи Витебского областного суда в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

Шевченко
Татьяну Ивановну

от должности судьи суда Новобелицкого района г. Гомеля в связи с выходом в отставку (статья 109 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей)

 

3. Внести в состав президиумов Витебского, Гомельского и Могилевского областных судов, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. № 167, следующие изменения:

3.1. в составе президиума Витебского областного суда:

название должности А.И.Федюкевича изложить в следующей редакции:

«председатель суда»;

исключить из состава президиума Н.Н.Хамиченка;

3.2. включить в состав президиума Гомельского областного суда Долю Николая Ивановича – судью данного суда, исключив из него Е.В.Ткачук;

3.3. включить в состав президиума Могилевского областного суда Королева Сергея Алексеевича – судью данного суда, исключив из него М.П.Мельникова.

 

Президент Республики Беларусь

А.Лукашенко